TRENOAULAS

segunda terça quarta quinta sexta
05:30 Grupo de Corrida
06:00 Pilates Solo / Bike Bike / Grupo de Corrida / CrossTreno Yoga / Pilates Solo / Bike Bike / CrossTreno Yoga / Bike
07:00 Ballet Fit / Bike Ballet Fit / Bike Areodance Pilates Solo / Bike
07:15 Aerodance
08:00 Funcional Abdominal Aerodance
08:30 Mobility Boxe Mobility Boxe
12:30 Muay Thai Muay Thai Muay Thai
16:00 Fitdance Fitdance
17:00 Ritmos Pilates Solo Ritmos Pilates Solo Ritmos
18:00 Cross Treno Fitdance / Bike Cross Treno Bike Bike / Abdominal
19:00 Ritmos Ritmos Fitdance Cross Treno
19:30 Grupo Corrida Corrida
20:00 Abdominal Cross Treno Mobility Cross Treno
20:30 Muay Thai Boxe Muay Thai Boxe
22:00 Jiu-Jitsu Jiu-Jitsu
segunda terça quarta quinta sexta
06:00 Bike Funcional Bike Cross Treno Funcional
06:30 Mobility Fitdance Mobility Fitdance
17:00 Ballet Fit Fitdance Ballet Fit Fitdance Fitdance
18:00 Pilates Solo Cross Treno Pilates Solo Cross Treno
19:00 Muay Thai / Bike Fitdance Muay Thai / Bike Fitdance
19:20 Grupo de Corrida Grupo de Corrida
20:00 Fitdance Fitdance

TRENOFITNESS

Treno Fitness

A Treno Fitness acredita que todos podem seguir um estilo de vida mais saudável usando técnicas modernas e inovadoras para exercitar-se. Nossa equipe conta com preparadores físicos capacitados e que mantém nossos alunos motivados a alcançarem seus objetivos, entregando resultados transformadores. A Treno oferece ambientes climatizados, maquinários modernos, programas diferenciados, avaliação física, aulas de ginástica, atendimento personalizado, eventos internos e externos, grupos de corrida, aulas de artes marciais e muito mais. Venha cuidar da sua saúde e bem-estar com quem entende do assunto.


TRENOGRAÇAS

Rua Joaquim Nabuco, 677
Graças - Recife - PE
(81) 3221-1780
(81) 9 8101-0198

CONHEÇA
NOSSOS PLANOS

DIGITE AQUI SEU TELEFONE

E NÓS LIGAMOS PRA VOCÊ!

TRENOINSTAGRAM

@academiatreno